team

Légende

MJ : Nombre de matches joués

MG : Nombre de matches gagnés

MN : Nombre de matches nuls

MP : Nombre de matches perdus

BM : Nombre de buts marqués

BE : Nombre de buts encaissés

PTS : Nombre de points

Chiffres

Challenge League

10 équipes

36 journées

180 matches au total

4 x chacun contre chacun

1ère équipe promue

2ème équipe barragiste

10ème équipe reléguée

En savoir plus...

Classement

MJ MG MN MP BM BE PTS
1.Servette FC362475903779
2.FC Aarau3619710634664
3.FC Lausanne-Sport3616155643763
4.FC Winterthur3616812575156
5.FC Wil 190036101214334742
6.FC Vaduz3611916487042
7.FC Schaffhausen3610917436239
8.SC Kriens3671514465836
9.FC Chiasso369918436736
10.FC Rapperswil-Jona3610521475935