fbpx
team

Légende

MJ : Nombre de matches joués

MG : Nombre de matches gagnés

MN : Nombre de matches nuls

MP : Nombre de matches perdus

BM : Nombre de buts marqués

BE : Nombre de buts encaissés

PTS : Nombre de points

Chiffres

Super League

10 équipes

36 journées

180 matches au total

4 x chacun contre chacun

9ème équipe barragiste

10ème équipe reléguée

En savoir plus...

Classement

MJ MG MN MP BM BE PTS
1.BSC Young Boys181152392438
2.FC Basel 1893181134411736
3.FC St. Gallen 1879181125422435
4.Servette FC19865301930
5.FC Zürich19937253530
6.FC Lugano18567181921
7.FC Luzern196310192921
8.FC Sion196310263721
9.Neuchâtel Xamax FCS19289213414
10.FC Thun193313184112

welovefootball.ch

La plateforme pour tous les fans de football