team

Légende

MJ : Nombre de matches joués

MG : Nombre de matches gagnés

MN : Nombre de matches nuls

MP : Nombre de matches perdus

BM : Nombre de buts marqués

BE : Nombre de buts encaissés

PTS : Nombre de points

Chiffres

Challenge League

10 équipes

36 journées

180 matches au total

4 x chacun contre chacun

1ère équipe promue

2ème équipe barragiste

10ème équipe reléguée

En savoir plus...

Classement

MJ MG MN MP BM BE PTS
1.Servette FC291874672761
2.FC Lausanne-Sport2912143462850
3.FC Aarau2913610494345
4.FC Winterthur291289434044
5.FC Wil 19002991010283437
6.FC Vaduz299812405135
7.SC Kriens297139424634
8.FC Chiasso297814385529
9.FC Schaffhausen297814345429
10.FC Rapperswil-Jona298417364528